День открытых дверей 2017!

Дата: 15 сентября в 15:30
49 просмотров

Учебный год только начался, но новоиспеченные одиннадцатиклассники уже начали серьезную подготовку к вступительным испытаниям и выбору специальности.  С целью знакомства будущих выпускников с профессией «Спасатель», Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям 18 сентября в 15-00 на стадионе пожарного аварийно-спасательного отряда №6 на объектах промышленности и энергетики г. Могилева по пр-ту Шмидта, д. 45, проведет День открытых дверей.

Сначала ребят ознакомят с правилами поступления и обучения в вузе МЧС. А после, школьникам будут продемонстрированы трудовые будни спасателей: тушение пожаров, помощь потерпевшим при ДТП, предупреждение экологических катастроф, спасение с высотных зданий и многое другое. А у самых смелых будет возможность увидеть город с 52-метровой высоты, поднявшись вместе со спасателями в люльке коленчатого подъемника АКП-52.

Постоянным помощникам при проведении подобных мероприятий является УП «Могилевский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», которое готовит для ребят кулинарный сюрприз: самая настоящая «солдатская» каша и горячий чай.

Ждем Вас!

Могилевский городской отдел