Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Профильный отряд "Умники и умницы"

Дата: 5 июня в 10:00, Обновлено 15 июня в 09:28

12 июня 2018 года  было  проведено мероприятие  по теме " Пушкинские  места"

( виртуальная экскурсия). Учащиеся отряда "Умники и умницы" узнали о жизни А.С.Пушкина в Михайловском, виртуально посетили заповедник "Михайловского", Святогорский монастырь-музей, могилу Пушкина, Тригорское, Михайловский парк, домик няни, дом- музей Пушкина. Просмотр документального кинофильма " Пушкинские места"  заставил окунуться  в очаровательную атмосферу сельской жизни и в "беспечный мир полей".

С какими чудесами  мы сталкиваемся в жизни?  Какие превращения происходят с самыми обычными  веществами? Об этом мы говорили на игре "Чудеса в жизни". Ребята из отряда "Умники и умницы" почувствовали себя настоящими химиками -исследователями.

8 июня 2018 года для учащихся из профильного отряда "Умники и умницы" проводилась игра  "Путешествие в мир английского языка". Целью мероприятия было совершенствовать умения и навыки практического владения английским  языком по всем видам деятельности.Ребята активно участвовали в различных конкурсах и играх. Атмосфера мероприятия была весёлая и доброжелательная.

06.06.2018 состоялось мероприятие "Занимательная математика". Две команды азартно соревновались между собой. В ходе  мероприятия ребята убедились, что математика захватывающая и доступная, интереснаяи весёлая, увлекательная наука. Ребята показали хорошие знания предмета, умение логически мыслить и рассуждать. Непринужденная обстановка способствовала увлекательному проведению мероприятия. Ребята получили много позитива, положительных эмоции, был пробужден неподдельный интерес к предмету.

05 июня 2018 для ребят из отряда " Умницы и умники" была организована экскурсия "Увлекательная биология". Учащиеся посетили смешанный лес и луг, на которых познакомились с различными представителями флоры и фауны нашего региона. На свежем воздухе с ребятами была проведена викторина "Интересное вокруг нас" с вопросами о живой природе.

04.06.2018 года в профильном отряде "Умники и умницы" была проведена математическая игра "Брейн-ринг".Двум  командам предлагались различного уровня задания, среди которых: " Великие ученые", "Логические задачи", "Реши сам", "Мир занимательных задач".

Также была проведена музыкальная игра, "Угадай мелодию" на которой ребята угадывали беларусские народные композиции, исполненные на фортепиано, и композиции современной эстрады.

01.06.2018  Профильный отряд "Умники и умницы" посетили музей геологии и палеонтологии МГУ им.А.А. Кулешова. Там они познакомились с огромным количеством минералов, горных пород и окаменелостей. Узнали о их классификации. Открыли для себя свойства ультрафиолета и как он проявляет минералы которые под обычным солнечным светом не видны человеческому глазу.